Вторник, 07.05.2024, 21:22
Royal New Zealand Army
3 Land Force Group
Combat Servise Support (г.Херсон)
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Риал-страйк - Форум Команды RNZAMC (г.Херсон) | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Команды RNZAMC (г.Херсон) » Форум команды RNZA 3LFG CSS » Организационные вопросы » Риал-страйк (Мое видение вопроса.)
Риал-страйк
DSДата: Четверг, 18.03.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Риал-Страйк..

Что же это за зверь и с чем его едят. Когда-то, на заре толкинизма, я проводил серию ролевых игр с элементами страйкбола под кодовым названием «РИ риал-тайм» (Ночной Дозор, Черная десятка, Трудная мишень, Осенние Визиты). Вчера, мне попался на глаза очередной стильный фильм-боевичок под названием «Турнир» (2008г.), и мне подумалось - почему бы не возродить старую добрую традицию риал-тайм ролевух, на основе страйкбола.

Каждые семь лет проводится турнир. Маститые киллеры собираются со всех уголков Земли, чтобы сразиться за десять миллионов долларов и звание лучшего в мире.

Идея довольно проста: создается призовой фонд (на взносы игроков), определяется временной промежуток проводимой игры (в зависимости от количества участников – от суток до недели), в случае необходимости определяются «контрольные точки» и время их обязательного посещения. И игра началась.
Мы продолжаем жить своей нормальной жизнью… с одним единственным «но» - в любой момент каждый из нас может стать мишенью для другого игрока или же наоборот – принять на себя роль охотника. И остаться должен только один, который и получает весь фонд. Сложность одна – игра проходит в реальном времени, в реальном мире.. это не полигон, где можно надеть камуфляж и спрятаться в засаде. Здесь нельзя стрелять на глазах у мирных жителей. Здесь очень желательно не попадаться с оружием представителям правоохранительных органов. Но и ждать тоже нельзя.. ведь если к концу игры останется больше чем 1 игрок – то проиграют все и фонд перейдет в счет следующего турнира (или же просто останется организатору).

Так же, как разновидности риалтайм-страйка можно выделить:
«Черная десятка» - цикл игр с одним игроком-мишенью и десятью охотниками. Побеждает тот, кто первый нашел и «обезвредил» «мишень».

Спонтанный страйк-тайм в четко обозначенном месте в случайно назначенное время, когда нет времени на подготовку и надо срочно «расчехляться» и идти к «контрольной точке» для выполнения какой-либо «миссии»..

Еще одной особенностью данного вида игр является фактическое отсутствие в игре «первичек».. Предпочтительное оружие – спринговые или газовые пистолеты для большей мобильности и сведения к минимуму быть замеченными с оружием «гражданскими». А ведь помимо настоящих гражданских, могут быть и игровые гражданские персонажи, так же как и игровая милиция.

Как преимущества подобного вида игр хотелось бы выделить:
Всесезонность - игра не зависит ни от времени года, ни от погоды, ни от желания или нежелания отдельных игроков именно в данный момент выходить в дозор или на отыгрыш игрового момента.
Нетребовательность - в связи с тем, что игра проходит по реалу (что накладывает некоторые ограничение по надетому защитному снаряжению) - используется только спринговое или базовое вторичное оружие.
Материальная заинтересованность участников - взносы идут не на "непонятно что", а игра идет с заранее оговоренным призовым фондом и победитель обязательно получает поощрение в виде наличности или другого ценного вещества/предмета.
Индивидуальный подход - вам не надо оглядываться на командира.. вы вольны сами выбрать тактику и стратегию достижения успеха.
Ограниченное количество игроков (очень редко более 10) - это своего рода элитарная игра.. далеко не каждый может понять суть происходящего в игровое время. Далеко не каждый пройдет допуск к игре. Далеко не каждый доиграет до конца..

Паникеры не приветствуются и не приглашаются) Судить всех игроков по себе - категорически запрещено!)


Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора.
 
Форум Команды RNZAMC (г.Херсон) » Форум команды RNZA 3LFG CSS » Организационные вопросы » Риал-страйк (Мое видение вопроса.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz